Meisterschaftsstand

GESAMT | INDOOR | OUTDOOR | AR-CUP

 

 

GESAMTMEISTERSCHAFT
STAND NACH 8 von 8 RENNEN

Streichergebnis der Indoor- & Outdoormeisterschaft bereits berücksichtigt! 

    INDOOR OUTDOOR INDOOR   STREICHERGEBNIS  
    Lauf 1 Lauf 2 Lauf3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 SUM S.I. S.O. SUM PKT
1. Ronald Lörincz (Meister PRO) 69 60 26 38 37 26 48 42 346 Lauf 8 Lauf 3 68 278
2. Frank Martin 32 34 34 14 26 49 32 53 274 Lauf 1 Lauf 4 46 228
3. Sascha Hirling 22   34 22   43 40 38 199 Lauf 2 Lauf 5 0 199
4. Michael Bräutigam       60     69 60 189 --- ---   189
5. Alexej Zimbelmann   51 12 4 40 32 32 20 191 Lauf 1 Lauf 4 4 187
6. Fabian Widmaier 22 39 20 12 24 28 32 12 189 Lauf 8 Lauf 4 24 165
7. Lorenzo Heyder     51 47 53       151 --- Lauf 6 0 151
8. Adrian Fricker (Meister AM) 32 17 24 14 11 22 24 31 175 Lauf 2 Lauf 5 28 147
9. Robert Maier   25 17 21 31 26 18 17 155 Lauf 1 Lauf 3 17 138
10. Laszlo Lörincz 25 25 30 14 17 16 18 22 167 Lauf 7 Lauf 4 32 135
11. Joshua Heyder     44 36 50       130 --- Lauf 6 0 130
12. Max Martin 19 17 21 10 10 20 33 24 154 Lauf 2 Lauf 4 27 127
13. Giovanni Loperfido       34 45 42     121 --- Lauf 1 0 121
14. Lena Merk 48 41 8           97 --- ---   97
15. Silvio Böhm     38 28   22     88 --- Lauf 5 0 88
16. Siegbert Auer 36     12 22 14     84 --- Lauf 3 0 84
  Thomas Malek 28     30       26 84 --- ---   84
17. Arndt Seemann 15 12   15 9 15 12   78 Lauf 8 Lauf 3 0 78
18. Martin Zobel 15 14 16 10   12 10   77 Lauf 8 Lauf 5 0 77
19. David Eusterholz 19 27   6     18   70 Lauf 8 --- 0 70
20. Rene Pröll       24 19       43 --- ---   43
21. Daniel Kalt 40               40 --- ---   40
22. Tim Lampert           39     39 --- ---   39
23. Peter Deggelmann     17   4 16     37 --- Lauf 4 0 37
24. Cohen Dreher     36           36 --- ---   36
25. Norman Ragg       31         31 --- ---   31
26. Alexander Seeh           30     30 --- ---   30
27. Alex Steinfelz               28 28 --- ---   28
28. Nina Ragg               26 26 --- ---   26
29. Sebastian Kurth         22       22 --- ---   22
30. Jakob Hiß     20           20 --- ---   20
  Aleksander Ristic         20       20 --- ---   20
  Rudolf Lampert           20     20 --- ---   20
  Tobias Metzger               20 20 --- ---   20
31. Torsten Trunz               17 17 --- ---   17
32. Meik Neumeyer       16         16 --- ---   16
33. Dominik Pröll         15       15 --- ---   15
34. Rafael Gwizdak             14   14 --- ---   14
35. Pirmin Zimmerli     12           12 --- ---   12
  Klaus Herr     12           12 --- ---   12
36. David Huth         7       7 --- ---   7
37. Manuel Waibel     2           2 --- ---   2

 ZURÜCK NACH OBEN

 

 

INDOORMEISTERSCHAFT
STAND NACH 4 von 4 RENNEN

Streichergebnis der Indoormeisterschaft bereits berücksichtigt! 

    INDOOR OUTDOOR INDOOR   STREICHERGEBNIS  
    Lauf 1 Lauf 2 Lauf3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 SUM S.I. S.O. SUM PKT
1. Ronald Lörincz (Meister PRO) 69 60 --- --- --- --- 48 42 219 Lauf 8 --- 42 177
2. Michael Bräutigam*     --- --- --- --- 69 60 129   ---   129
3. Frank Martin 32 34 --- --- --- --- 32 53 151 Lauf 1 --- 32 119
4. Alexej Zimbelmann   51 --- --- --- --- 32 20 103 Lauf 1 --- 0 103
5. Sascha Hirling 22   --- --- --- --- 40 38 100 Lauf 2 --- 0 100
6. Fabian Widmaier 22 39 --- --- --- --- 32 12 105 Lauf 8 --- 12 93
7. Lena Merk 48 41 --- --- --- ---     89   ---   89
8. Adrian Fricker (Meister AM) 32 17 --- --- --- --- 24 31 104 Lauf 2 --- 17 87
9. Max Martin 19 17 --- --- --- --- 33 24 93 Lauf 2 --- 17 76
10. Laszlo Lörincz 25 25 --- --- --- --- 18 22 90 Lauf 7 --- 18 72
11. David Eusterholz 19 27 --- --- --- --- 18   64 Lauf 8 --- 0 64
12. Robert Maier   25 --- --- --- --- 18 17 60 Lauf 1 --- 0 60
13. Thomas Malek 28   --- --- --- ---   26 54   ---   54
14. Daniel Kalt 40   --- --- --- ---     40   ---   40
15. Arndt Seemann 15 12 --- --- --- --- 12   39 Lauf 8 --- 0 39
  Martin Zobel 15 14 --- --- --- --- 10   39 Lauf 8 --- 0 39
16. Siegbert Auer 36   --- --- --- ---     36   ---   36
17. Alex Steinfelz     --- --- --- ---   28 28   ---   28
18. Nina Ragg     --- --- --- ---   26 26   ---   26
19. Tobias Metzer     --- --- --- ---   20 20   ---   20
20. Torsten Trunz     --- --- --- ---   17 17   ---   17
21. Rafael Gwizdak     --- --- --- --- 14   14   ---   14

*auf P2 geführt, aber nicht gewertet, da die Mindestrennzahl nicht erreicht wurde
Podiumsplatzierung an P3 und P4 vergeben

 ZURÜCK NACH OBEN

 

 

OUTDOORMEISTERSCHAFT
STAND NACH 4 von 4 RENNEN

Streichergebnis der Outdoormeisterschaft bereits berücksichtigt! 

    INDOOR OUTDOOR INDOOR   STREICHERGEBNIS  
    Lauf 1 Lauf 2 Lauf3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 SUM S.I. S.O. SUM PKT
1. Lorenzo Heyder (Meister PRO) --- --- 51 47 53   --- --- 151 --- Lauf 6 0 151
2. Joshua Heyder --- --- 44 36 50   --- --- 130 --- Lauf 6 0 130
3. Giovanni Loperfido --- ---   34 45 42 --- --- 121 --- Lauf 1 0 121
4. Frank Martin --- --- 34 14 26 49 --- --- 123 --- Lauf 4 14 109
5. Ronald Lörincz --- --- 26 38 37 26 --- --- 127 --- Lauf 3 26 101
6. Sascha Hirling --- --- 34 22   43 --- --- 99 --- Lauf 5 0 99
7. Silvio Böhm --- --- 38 28   22 --- --- 88 --- Lauf 5 0 88
8. Alexej Zimbelmann --- --- 12 4 40 32 --- --- 88 --- Lauf 4 4 84
9. Robert Maier (Meister AM) --- --- 17 21 31 26 --- --- 95 --- Lauf 3 17 78
10. Fabian Widmaier --- --- 20 12 24 28 --- --- 84 --- Lauf 4 12 72
11. Laszlo Lörincz --- --- 30 14 17 16 --- --- 77 --- Lauf 4 14 63
12. Adrian Fricker --- --- 24 14 11 22 --- --- 71 --- Lauf 5 11 60
  Michael Bräutigam --- ---   60     --- --- 60 --- ---   60
13. Max Martin --- --- 21 10 10 20 --- --- 61 --- Lauf 4 10 51
14. Siegbert Auer --- ---   12 22 14 --- --- 48 --- Lauf 3 0 48
15. Rene Pröll --- ---   24 19   --- --- 43 --- ---   43
16. Arndt Seemann --- ---   15 9 15 --- --- 39 --- Lauf 3 0 39
  Tim Lampert --- ---       39 --- --- 39 --- ---   39
17. Martin Zobel --- --- 16 10   12 --- --- 38 --- Lauf 5 0 38
18. Peter Deggelmann --- --- 17   4 16 --- --- 37 --- Lauf 4 0 37
19. Cohen Dreher --- --- 36       --- --- 36 --- ---   36
20. Norman Ragg --- ---   31     --- --- 31 --- ---   31
21. Thomas Malek --- ---   30     --- --- 30 --- ---   30
  Alexander Seeh --- ---       30 --- --- 30 --- ---   30
22. Sebastian Kurth --- ---     22   --- --- 22 --- ---   22
23. Jakob Hiß --- --- 20       --- --- 20 --- ---   20
  Aleksander Ristic --- ---     20   --- --- 20 --- ---   20
  Rudolf Lampert --- ---       20 --- --- 20 --- ---   20
24. Meik Neumeyer --- ---   16     --- --- 16 --- ---   16
25. Dominik Pröll --- ---     15   --- --- 15 --- ---   15
26. Pirmin Zimmerli --- --- 12       --- --- 12 --- ---   12
  Klaus Herr --- --- 12       --- --- 12 --- ---   12
27. Lena Merk --- --- 8       --- --- 8 --- ---   8
28. David Huth --- ---     7   --- --- 7 --- ---   7
29. David Eusterholz --- ---   6     --- --- 6 --- ---   6
30. Manuel Waibel --- --- 2       --- --- 2 --- ---   2

ZURÜCK NACH OBEN

 

 

AR-CUP WERTUNG

AR-CUP
STAND NACH 8 von 8 RENNEN

 Streichergebnis der Indoor- & Outdoormeisterschaft bereits berücksichtigt! 

    INDOOR OUTDOOR INDOOR   STREICHERGEBNIS  
    Lauf 1 Lauf 2 Lauf3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Lauf 7 Lauf 8 SUM S.I. S.O. SUM PKT
1. Ronald Lörincz (Meister PRO) 69 63 34 40 37 36 48 42 369 Lauf 8 Lauf 3 76 293
2. Frank Martin 48 40 38 20 28 52 34 53 313 Lauf 7 Lauf 4 54 259
3. Sascha Hirling 36   40 24   51 40 38 229 Lauf 2 Lauf 5 0 229
4. Alexej Zimbelmann   54 28 16 40 38 34 30 240 Lauf 1 Lauf 4 16 224
5. Michael Bräutigam       60     69 60 189 --- ---   189
6. Laszlo Lörincz (Meister AM) 32 27 33 21 23 19 22 27 204 Lauf 7 Lauf 6 41 163
7. Robert Maier   29 18 28 32 28 22 19 176 Lauf 1 Lauf 3 18 158
8. Lorenzo Heyder     53 47 53       153 --- Lauf 6 0 153
9. Max Martin 25 20 22 16 17 23 33 30 186 Lauf 2 Lauf 4 36 150
10. Joshua Heyder     60 38 50       148 --- Lauf 6 0 148
11. Giovanni Loperfido       36 45 48     129 --- Lauf 3 0 129
12. Arndt Seemann 19 16   24 17 18 16   110 Lauf 8 Lauf 3 0 110
13. Thomas Malek 40     32       30 102 --- ---   102
14. Martin Zobel 19 19 18 16   16 7   95 Lauf 8 Lauf 5 0 95
15. Peter Deggelmann     20 38 14 21     93 --- Lauf 5 14 79
16. Aleksander Ristic         22       22 --- ---   22
17. Meik Neumeyer       20         20 --- ---   20
18. Torsten Trunz               19 19 --- ---   19
19. Rafael Gwizdak             18   18 --- ---   18


  ZURÜCK NACH OBEN